3_Kleinkaliber Hauptrunde 2017


schiesssportSchießsport


Rundenwettkämpfe Kleinkaliber


Dekanatsverband Gangelt – Selfkant e.V.

KK Hauprunde 2017

 

Aufstieg – Aufstieg!!!!

Herzlichen Glückwunsch an die Schießgruppe, die im nächsten Jahr in der
1. Bezirksklasse schiessen wird. Die ersten drei Mannschaften sind aufgestiegen.
Der Kampf um den Klassenerhalt wird genau so spannend werden, wie der Kampf um den Aufstieg!!

 

kk-schutzen-copy

Jahresrückblick Schießgruppe 2016 – 2017 und Jahresrückblick Schützenjahr unter Veranstaltungen 2017/ Generalversammlung

 

KK Hauprunde 2017

 

kleinkalibergewehr_50m_sp

12. Wettkampftag: 26.06.2017

Live Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Hastenrath I 344 24 29 29 30 28 28 28 30 30 29 29 30
2 Birgden II 343 30 29 28 30 26 29 29 28 30 28 26 30
3 Höngen 342 30 27 28 29 26 28 28 30 29 28 29 30
4 Stahe II 337 29 28 30 28 29 30 28 29 28 23 27 28
5 Kreuzrath II 336 29 30 15 30 30 30 28 28 28 30 28 30
6 Schalbruch I 334 29 25 28 26 28 30 27 26 27 29 29 30
7 Havert II 332 28 28 30 29 28 21 28 27 27 29 28 29
7 Millen III 332 28 27 27 30 29 28 26 29 28 25 29 26
9 Stahe III 330 23 29 30 30 23 30 25 27 29 25 29 30
9 Waldenrath II 330 29 28 26 29 27 26 29 28 27 27 29 25
11 Breberen III 327 23 28 27 28 29 27 26 27 25 29 29 29
12 Breberen I 325 28 26 30 25 28 28 29 25 23 25 28 30
13 Tüddern III 323 26 28 29 26 22 27 27 30 26 29 26 27
14 Waldenrath III 321 29 28 28 24 28 26 18 29 23 30 30 28
15 Breberen II 317 28 29 23 26 28 28 25 25 29 24 24 28
16 Millen II 312 25 28 27 24 28 20 25 22 28 28 27 30
11. Wettkampftag: 23.06.2017

Live Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Hastenrath I 314 24 29 29 30 28 28 28 30 30 29 29
2 Birgden II 313 30 29 28 30 26 29 29 28 30 28 26
3 Höngen 312 30 27 28 29 26 28 28 30 29 28 29
4 Stahe II 309 29 28 30 28 29 30 28 29 28 23 27
5 Kreuzrath II 306 29 30 15 30 30 30 28 28 28 30 28
5 Millen III 306 28 27 27 30 29 28 26 29 28 25 29
7 Waldenrath II 305 29 28 26 29 27 26 29 28 27 27 29
8 Schalbruch I 304 29 25 28 26 28 30 27 26 27 29 29
9 Havert II 303 28 28 30 29 28 21 28 27 27 29 28
10 Stahe III 300 23 29 30 30 23 30 25 27 29 25 29
11 Breberen III 298 23 28 27 28 29 27 26 27 25 29 29
12 Tüddern III 296 26 28 29 26 22 27 27 30 26 29 26
13 Breberen I 295 28 26 30 25 28 28 29 25 23 25 28
14 Waldenrath III 293 29 28 28 24 28 26 18 29 23 30 30
15 Breberen II 289 28 29 23 26 28 28 25 25 29 24 24
16 Millen II 282 25 28 27 24 28 20 25 22 28 28 27
10. Wettkampftag: 16.06.2017
Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Birgden II 287 30 29 28 30 26 29 29 28 30 28
2 Hastenrath I 285 24 29 29 30 28 28 28 30 30 29
3 Höngen 283 30 27 28 29 26 28 28 30 29 28
4 Stahe II 282 29 28 30 28 29 30 28 29 28 23
5 Kreuzrath II 278 29 30 15 30 30 30 28 28 28 30
6 Millen III 277 28 27 27 30 29 28 26 29 28 25
7 Waldenrath II 276 29 28 26 29 27 26 29 28 27 27
8 Havert II 275 28 28 30 29 28 21 28 27 27 29
8 Schalbruch I 275 29 25 28 26 28 30 27 26 27 29
10 Stahe III 271 23 29 30 30 23 30 25 27 29 25
11 Tüddern III 270 26 28 29 26 22 27 27 30 26 29
12 Breberen III 269 23 28 27 28 29 27 26 27 25 29
13 Breberen I 267 28 26 30 25 28 28 29 25 23 25
14 Breberen II 265 28 29 23 26 28 28 25 25 29 24
15 Waldenrath III 263 29 28 28 24 28 26 18 29 23 30
16 Millen II 255 25 28 27 24 28 20 25 22 28 28

9. Wettkampftag: 09.06.2017

Live Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Birgden II 259 30 29 28 30 26 29 29 28 30
1 Stahe II 259 29 28 30 28 29 30 28 29 28
3 Hastenrath I 256 24 29 29 30 28 28 28 30 30
4 Höngen 255 30 27 28 29 26 28 28 30 29
5 Millen III 252 28 27 27 30 29 28 26 29 28
6 Waldenrath II 249 29 28 26 29 27 26 29 28 27
7 Kreuzrath II 248 29 30 15 30 30 30 28 28 28
8 Havert II 246 28 28 30 29 28 21 28 27 27
8 Schalbruch I 246 29 25 28 26 28 30 27 26 27
8 Stahe III 246 23 29 30 30 23 30 25 27 29
11 Breberen I 242 28 26 30 25 28 28 29 25 23
12 Breberen II 241 28 29 23 26 28 28 25 25 29
12 Tüddern III 241 26 28 29 26 22 27 27 30 26
14 Breberen III 240 23 28 27 28 29 27 26 27 25
15 Waldenrath III 233 29 28 28 24 28 26 18 29 23
16 Millen II 227 25 28 27 24 28 20 25 22 28

8. Wettkampftag: 02.06.2017

Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Stahe II 231 29 28 30 28 29 30 28 29
2 Birgden II 229 30 29 28 30 26 29 29 28
3 Hastenrath I 226 24 29 29 30 28 28 28 30
3 Höngen 226 30 27 28 29 26 28 28 30
5 Millen III 224 28 27 27 30 29 28 26 29
6 Waldenrath II 222 29 28 26 29 27 26 29 28
7 Kreuzrath II 220 29 30 15 30 30 30 28 28
8 Breberen I 219 28 26 30 25 28 28 29 25
8 Havert II 219 28 28 30 29 28 21 28 27
8 Schalbruch I 219 29 25 28 26 28 30 27 26
11 Stahe III 217 23 29 30 30 23 30 25 27
12 Breberen III 215 23 28 27 28 29 27 26 27
12 Tüddern III 215 26 28 29 26 22 27 27 30
14 Breberen II 212 28 29 23 26 28 28 25 25
15 Waldenrath III 210 29 28 28 24 28 26 18 29
16 Millen II 199 25 28 27 24 28 20 25 22

7. Wettkampftag: 26.05.2017

Live Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Birgden II 201 30 29 28 30 26 29 29
2 Hastenrath I 196 24 29 29 30 28 28 28
2 Höngen 196 30 27 28 29 26 28 28
4 Millen III 195 28 27 27 30 29 28 26
5 Breberen I 194 28 26 30 25 28 28 29
6 Schalbruch I 193 29 25 28 26 28 30 27
7 Havert II 192 28 28 30 29 28 21 28
7 Kreuzrath II 192 29 30 15 30 30 30 28
9 Breberen III 188 23 28 27 28 29 27 26
10 Breberen II 187 28 29 23 26 28 28 25
11 Tüddern III 185 26 28 29 26 22 27 27
12 Millen II 177 25 28 27 24 28 20 25
13 Stahe II 174 29 28 30 28 29 30
14 Stahe III 165 23 29 30 30 23 30
14 Waldenrath II 165 29 28 26 29 27 26
16 Waldenrath III 163 29 28 28 24 28 26

6. Wettkampftag: 19.05.2017

Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Stahe II 174 29 28 30 28 29 30
2 Birgden II 172 30 29 28 30 26 29
3 Millen III 169 28 27 27 30 29 28
4 Hastenrath I 168 24 29 29 30 28 28
4 Höngen 168 30 27 28 29 26 28
6 Schalbruch I 166 29 25 28 26 28 30
7 Breberen I 165 28 26 30 25 28 28
7 Stahe III 165 23 29 30 30 23 30
7 Waldenrath II 165 29 28 26 29 27 26
10 Havert II 164 28 28 30 29 28 21
10 Kreuzrath II 164 29 30 15 30 30 30
12 Waldenrath III 163 29 28 28 24 28 26
13 Breberen II 162 28 29 23 26 28 28
13 Breberen III 162 23 28 27 28 29 27
15 Tüddern III 158 26 28 29 26 22 27
16 Millen II 152 25 28 27 24 28 20

5. Wettkampftag: 12.05.2017

Live Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Stahe II 144 29 28 30 28 29
2 Birgden II 143 30 29 28 30 26
2 Havert II 143 28 28 30 29 28
4 Millen III 141 28 27 27 30 29
5 Hastenrath I 140 24 29 29 30 28
5 Höngen 140 30 27 28 29 26
7 Waldenrath II 139 29 28 26 29 27
8 Breberen I 137 28 26 30 25 28
8 Waldenrath III 137 29 28 28 24 28
10 Schalbruch I 136 29 25 28 26 28
11 Breberen III 135 23 28 27 28 29
11 Stahe III 135 23 29 30 30 23
13 Breberen II 134 28 29 23 26 28
13 Kreuzrath II 134 29 30 15 30 30
15 Millen II 132 25 28 27 24 28
16 Tüddern III 131 26 28 29 26 22

4. Wettkampftag: 05.05.2017

Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Birgden II 117 30 29 28 30
2 Havert II 115 28 28 30 29
2 Stahe II 115 29 28 30 28
4 Höngen 114 30 27 28 29
5 Hastenrath I 112 24 29 29 30
5 Millen III 112 28 27 27 30
5 Stahe III 112 23 29 30 30
5 Waldenrath II 112 29 28 26 29
9 Breberen I 109 28 26 30 25
9 Tüddern III 109 26 28 29 26
9 Waldenrath III 109 29 28 28 24
12 Schalbruch I 108 29 25 28 26
13 Breberen II 106 28 29 23 26
13 Breberen III 106 23 28 27 28
15 Kreuzrath II 104 29 30 15 30
15 Millen II 104 25 28 27 24

3. Wettkampftag: 28.04.2017

Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Birgden II 87 30 29 28
1 Stahe II 87 29 28 30
3 Havert II 86 28 28 30
4 Höngen 85 30 27 28
4 Waldenrath III 85 29 28 28
6 Breberen I 84 28 26 30
7 Tüddern III 83 26 28 29
7 Waldenrath II 83 29 28 26
9 Hastenrath I 82 24 29 29
9 Millen III 82 28 27 27
9 Schalbruch I 82 29 25 28
9 Stahe III 82 23 29 30
13 Breberen II 80 28 29 23
13 Millen II 80 25 28 27
15 Breberen III 78 23 28 27
16 Kreuzrath II 74 29 30 15

2. Wettkampftag: 21.04.2017

Live Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Birgden II 59 30 29
1 Kreuzrath II 59 29 30
3 Breberen II 57 28 29
3 Höngen 57 30 27
3 Stahe II 57 29 28
3 Waldenrath II 57 29 28
3 Waldenrath III 57 29 28
8 Havert II 56 28 28
9 Millen III 55 28 27
10 Breberen I 54 28 26
10 Schalbruch I 54 29 25
10 Tüddern III 54 26 28
13 Hastenrath I 53 24 29
13 Millen II 53 25 28
15 Stahe III 52 23 29
16 Breberen III 51 23 28

Dekanatsverband Gangelt – Selfkant e.V.

Dekanatsschießmeister: Peter Gerlach, Schulstr. 12, 52538 Gangelt Hastenrath, Tel.: 02454/2731
Stvt. Dekanatsschießmeister: Karl-Heinz Welter, Lambertusstr. 5, 52538 Selfkant-Höngen, Tel.: 02456/4529
Stvt. Dekanatsschießmeister: Florian Flecken, Kirchstr. 44, 52525 Heinsberg-Waldenrath, Tel.: 015738753908

Hastenrath, den 10.4.2017

KK Hauptrunde 2017, 2. Bezirksklasse


1. Wettkampftag: 07.04.2017

Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Birgden II 30 30
1 Höngen 30 30
3 Kreuzrath II 29 29
3 Schalbruch I 29 29
3 Stahe II 29 29
3 Waldenrath II 29 29
3 Waldenrath III 29 29
8 Breberen I 28 28
8 Breberen II 28 28
8 Havert II 28 28
8 Millen III 28 28
12 Tüddern III 26 26
13 Millen II 25 25
14 Hastenrath I 24 24
15 Breberen III 23 23
15 Stahe III 23 23

Kleinkaliberzwischenrunde 2016/17

Abschlusstabelle

12. Wettkampftag: 20.01.2017

Live Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Kreuzrath 3 357 30 30 30 30 30 30 30 30 29 30 29 29
1 Schierw’rath 2 357 30 30 30 29 28 30 30 30 30 30 30 30
3 Breberen IV 354 29 30 30 29 30 30 30 30 29 30 28 29
3 Wehr 354 29 29 28 30 30 30 29 30 30 29 30 30
5 Millen I 352 28 30 30 30 30 30 29 28 29 30 30 28
6 Straeten 1 351 29 29 30 30 29 29 30 27 30 30 28 30
7 Birgden 1 350 29 30 27 28 28 29 30 30 30 30 30 29
7 Süsterseel 350 27 30 30 29 29 29 30 28 29 29 30 30
9 Isenbruch II 349 30 28 29 30 29 29 29 30 27 29 30 29
10 Tüddern I 348 30 28 29 28 30 30 28 30 28 29 28 30
11 Hoengen I 346 30 27 29 29 26 30 28 30 28 30 29 30
12 Birgden 2 344 29 30 30 29 25 26 29 30 30 29 29 28
13 Havert 1 343 29 25 28 29 29 28 30 27 30 30 29 29
14 Isenbruch I 340 29 30 18 28 29 30 28 30 30 30 30 28
15 Waldenrath 1 336 28 28 27 29 27 27 30 22 29 29 30 30
16 Breberen III 335 28 27 27 25 28 29 30 28 28 29 27 29
16 Havert 2 335 27 26 26 30 28 29 30 25 30 28 27 29
18 Hastenrath I 333 28 24 27 29 29 28 28 29 29 26 26 30
19 Millen II 332 27 28 28 26 29 26 23 29 30 30 28 28
20 Schierw’rath 1 331 28 27 28 27 29 28 29 27 24 25 29 30
21 Waldenrath 2 328 28 24 27 29 29 29 27 25 26 29 27 28
22 Hatterath 1 327 28 26 30 24 27 25 29 28 25 29 28 28
23 Tüddern II 323 28 27 29 28 28 27 28 23 25 28 27 25
24 Breberen I 319 25 28 26 28 25 27 28 26 26 26 27 27
25 Millen III 317 25 26 29 27 28 25 22 27 30 30 24 24
26 Schalbruch I 316 29 26 24 27 26 23 30 26 23 28 26 28
27 Breberen II 313 17 29 28 29 27 30 25 22 23 28 28 27

KK Hauptrunde 2016, 2. Bezirksklasse

Unsere Mannschaft startete in der 2. Bezirksklasse. Infos und Abschlusstabelle
unter Schießsport ( Tabelle ) oder auf der Seite
des Dekanat Gangelt Selfkant

Abschlusstabelle

Höngen Platz 4

kleinkalibergewehr_50m_sp

Herzlichen Glückwunsch!!!!

 


KK Hauptrunde 2016, 2. Bezirksklasse

weiter Infos über Ergebnisse des Schießsports auf Dekanatsebene unter:  Dekanat Gangelt Selfkant 

 

12. Wettkampftag: 16.06.2016

Tabelle

Platz Mannschaft Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Schierw’rath II 356 30 28 30 30 30 29 30 30 30 30 30 29
2 Stahe I 349 30 30 26 29 30 28 30 29 30 28 30 29
3 Schierw’rath I 344 28 29 29 29 29 28 29 30 28 29 27 29
4 Höngen 343 30 29 29 28 29 29 30 27 28 27 29 28
5 Hastenrath I 340 30 24 30 29 28 29 24 27 30 30 30 29
5 Schalbruch II 340 28 28 28 29 27 25 29 28 29 29 30 30
7 Havert II 329 24 27 26 28 30 29 28 27 28 27 28 27
7 Stahe II 329 27 29 21 23 30 27 30 26 30 29 28 29
9 Breberen I 327 28 28 27 28 26 28 26 27 25 27 28 29
10 Millen II 326 26 23 25 30 26 29 30 29 29 28 29 22
11 Millen III 325 27 27 26 30 28 27 27 25 28 29 26 25
12 Waldenrath III 324 28 24 28 26 26 28 27 26 29 29 26 27
13 Breberen II 319 24 28 25 26 28 27 30 26 28 28 23 26
14 Waldenrath II 318 26 28 28 26 26 29 27 26 26 23 25 28
15 Schalbruch I 315 25 26 24 27 26 26 22 29 26 30 26 28
16 Tüddern III 312 26 25 27 24 28 25 28 27 28 26 21 27
17 Stahe III 303 25 24 22 26 25 26 21 28 28 26 28 24